реклама

С эстонской верфи ушли сварщики алюминия

0 805 1 мин
В результате реструктуризации и внедрения антикризисной программы BLRT Marketex покинули особенно ценные специалисты. В середине сентября прошлого года руководитель BLRT Marketex Фёдор Квич ушел с должности и из концерна. Вместо Квича предприятие возглавил Александр Кустов. Уже в это время прогнозировался убыток по результатам года суммой 4,5 миллиона евро.
Новое руководство разработало кризисную программу и предложило провести реструктуризацию предприятия для повышения эффективности и прибыльности. В условиях сложной ситуации на рынке судостроения не удалось обеспечить непрерывный производственный цикл по направлению алюминиевого судостроения. „С уменьшением загрузки соответствующим специалистам  была предоставлена возможность перейти на работу в другие подразделения компании и концерна, а также возможность переобучения. Половина сотрудников приняла это предложения, 12 из них решили сменить место работы". – говорит директор по коммуникации.

Сварщики алюминиевых судов – довольно редкая специализация. Подготовить таких специалистов за короткий срок совершенно невозможно, построить катамараны без них – тем более.
В ноябре 2011 года компания BLRT Marketex сообщила в пресс-релизах о новом заказе на строительство четырех 19,5 метровых катамаранов для ветропарков. Заказчиком катамаранов стала компания Sure Wind Marine Ltd. В пресс-релизе сообщалось, что первый катамаран будет построен в начале мая 2012, остальные три – с промежутком в полтора месяца. Таким образом, до конца 2012 года работы по контракту должны были быть закончены. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события