реклама

С Днем судостроителя Нижегородской области!

0 90 1 мин
Сегодня, 25 августа, мы отмечаем День судостроителя Нижегородской области. Новая дата праздника выбрана не случайно – 25 августа 1957 года в свой первый рейс по маршруту "Горький-Казань" отправился пассажирский теплоход на подводных крыльях "Ракета", построенный на заводе "Красное Сормово".

Нижегородские корабелы сыграли в истории отечественного судостроения особую роль. Мы первыми научились технологиям ускоренного судостроения и разработали систему сборного строительства судов. Именно в нашем городе построили первые в мире теплоходы, экранопланы, суда на подводных крыльях, первый в новейшей истории России пассажирский лайнер премиум-класса и первый краболов-процессор.

Мы гордимся успехами нижегородских корабелов и помним, что за каждым достижением стоит труд тысяч судостроителей: поколений сормовских профессиональных династий, сотрудников конструкторских бюро и верфей. Для многих из нас судостроение давно стало делом всей жизни.

Наши люди воплощают в жизнь самые сложные проекты, продолжая славные традиции предшественников.

Завод "Красное сормово" и редакция Корабел.ру поздравляют всех судостроителей Нижнего Новгорода с профессиональным праздником и желают вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, неугасающей жизненной энергии и реализации всех намеченных планов! С праздником!
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости