реклама

Рынок речных круизов пополняется новыми туроператорами

0 90 1 мин
Предприниматели находят новые пути расширения предложений.

Казанская компания "Азурит" будет управлять теплоходом "Тихий Дон". Об этом изданию RATA-news рассказал директор фирмы Аллен Гаврилов. По его словам, договор с судовладельцем – "Донинтурфлотом" – заключили еще в ноябре. По условиям контракта, экипаж корабля и сотрудники бортового ресторана будут работать под началосм судовладельца, а туристическая компания организует круизную, развлекательную и экскурсионную программы, а также будет продвигать и продавать полные пакеты круизов.

"Казань – растущий круизный центр, город нуждается в специализированном операторе. В Перми, Самаре, Нижнем Новгороде такие компании есть, а у нас до сих пор не было. Теперь будет еще и свой теплоход, причем класса премиум. В прошлом году в регионе был сильный всплеск спроса на круизы, на многих рейсах уже за месяц до отправления не было мест!, – пояснил Аллен Гаврилов.

По прогнозам экспертов, в навигацию-2023 спрос на речные круизы продолжит расти. В связи с этим все более активный интерес к ним проявляют туроператоры, готовые самостоятельно разрабатывать круизный продукт.

 

Как отметил Гаврилов, его компании не приходится переживать за загрузку: бронирование происходит активно и стабильно. По его мнению, это происходит в связи с удорожанием туров в Турцию, отдыха на побережье Черного моря.  

"На этом фоне речные круизы уже не выглядят дорогими. К тому же круизная аудитория сильно помолодела, стало гораздо больше семейных туристов. И многие рассматривают такие туры как максимально безопасный вид отдыха, особенно с детьми", – пояснил он.

_________________________________________________________________________________

 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 

 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru 

 

"Донинтурфлот Речной вокзал", ОАО Ростов-на-Дону
+7(863)240-80-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 , 16 Апреля 2024 / судостроение