реклама

Рыбный грузооборот ММРП "сделал" морской окунь

0 188 1 мин
Грузооборот рыбы в ММРП в июне вырос на 28%.
Успехи мурманских рыбаков в июне дали возможность хорошо поработать и портовикам, сообщает пресс-служба ММРП. В первом месяце лета перевалка рыбопродукции в Мурманском морском рыбном порту выросла на 28,7% по сравнению с июнем прошлого года. Правда, основной рост пришелся на морского окуня. 2161 тонну этой рыбы, добытой мурманскими рыбаками в гренландских водах, доставил в порт транспорт Samskip Arctic. Ему же, кстати, принадлежит и первое место по объемам доставки среди транспортов.

У больших траулеров лидирует М-0342 «Лазурный» с 1025 тоннами путассу, выловленной в районе Фарерских островов. В категории средних траулеров первенствует М-0228 «Проект», доставивший 370 тонн трески и пикши. У прибрежников в лидерах М-0236 «Хугинн». Он за два июньских рейса привёз в Мурманск 198 тонн охлаждённой рыбы.

"Надеемся, что в июле рыбы будет ещё больше, - рассказывает начальник перегрузочного комплекса Мурманского морского рыбного порта Эдуард Малашенков. – Во-первых, продолжаются поставки морского окуня. Во-вторых, по данным наших клиентов, в Норвегии сейчас наблюдается падение цены на треску и пикшу, значит, Мурманску достанется больше этой рыбы".

Несмотря на рост перевалки рыбы, общий грузооборот порта продолжает падать.
 
Траулер "Лазурный" / ОАО "Мурманский морской рыбный порт"




 
"Мурманский морской рыбный порт", АО Мурманск
+7 (815) 228-72-22; +7 (815) 247-72-81



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы