реклама
28.01.2022 11:43 / порты, порты

"Руститан" будет экспортировать металлы через порт Индига в Ненецком АО

0 394 1 мин
Компания "Руститан" будет отправлять на экспорт металлы с месторождения в Республике Коми через порт Индига в Ненецком автономном округе (НАО).

Как пишет ТАСС, об этом написал в четверг в своем телеграм-канале глава НАО Юрий Бездудный по итогам рабочей встречи с президентом и генеральным директором "Руститана" Алексеем Ткачуком и Алексеем Новиковым.


"Встретился с президентом и генеральным директором компании "Руститан" Алексеем Ткачуком и Алексеем Новиковым, - написал Бездудный. - Параллельно с проектами по строительству железной дороги и развитию порта Индига "Руститан" разрабатывает добычу металлов и руд на Верхнепижемском участке. Это значит, что по железной дороге от Сосногорска до Индиги повезут титановые руды, кварцевые пески, редкоземельные металлы, которые будут экспортироваться по всему миру".

Разработка предпроектной документации по строительству железной дороги Сосногорск - Индига уже завершена. Определено, где будет проходить дорога, ее протяженность, основные параметры трассы. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 10 мая представить предложения по созданию железнодорожного маршрута до Баренцева моря в районе бухты реки Индиги в Ненецком автономном округе.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Проекта "Корабел.ру"

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф