реклама

Русское географическое общество и Минобороны провели 14 совместных экспедиций в 2022 году

0 198 1 мин
В Москве состоялось заседание координационного совета Центра содействия реализации проектов Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" в Вооруженных Силах Российской Федерации.


 Представительство Русского географического общества (РГО) на заседании возглавлял первый вице-президент Общества академик Николай Касимов, председательствовал статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

"Благодаря совместным усилиям РГО и вооруженных сил в этом году нам удалось провести 14 крупных экспедиционных проектов на более чем 100 локациях, в которых приняли участие более 400 человек", - заявил Николай Касимов.

Как уточнил академик Касимов, в 2022 году добровольцы впервые помогали ученым в долгосрочной экспедиции "Восточный бастион - Курильская гряда". Участники сделали подробное описание животного и растительного мира на островах Уруп и Чирпой, что позволит научно обосновать создание особо охраняемой природной территории.
По словам первого вице-президента РГО, личный состав ВС РФ принял участие в проведении научно-исследовательских экспедиций по всей стране. "Ледокол "Илья Муромец" стал лабораторией, на котором специалисты впервые исследовали морские экосистемы акватории Новой Земли.

Благодаря совместной работе Центра и Русского географического общества в текущем году проведены
уникальные исследования в Арктическом и Дальневосточном регионах России, на внешних островах Финского залива, на островах Курильской гряды и ряд других мероприятий научного и поискового характера.
В ходе заседания по традиции состоялось вручение ведомственных наград Минобороны России и Русского географического общества внёсшим значительный вклад в совместную работу в 2022 году.

 

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00
"Русское географическое общество", ВОО Санкт-Петербург
+7(812)315-85-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство