реклама

РС теперь сотрудничает с французской компанией по морским перевозкам СПГ

0 283 1 мин
Российский морской регистр судоходства (Регистр, РС) и компания Gaztransport & Technigaz (GTT) подписали Соглашение о сотрудничестве в области морской перевозки сжиженного природного газа (СПГ).
Рассчитанная на два года рабочая программа предусматривает, в частности, взаимодействие сторон при разработке требований и дополнений в Правила РС, а также одобрение материалов, изделий, технологий и систем хранения СПГ. Инспекторы Регистра пройдут обучение на специализированных курсах, где детально познакомятся с проектированием, строительством и обслуживанием систем хранения СПГ, разрабатываемых GTT. Об этом рассказывает пресс-служба регистра.

Соединение компетенций Регистра как эксперта в области классификации судов, предназначенных для эксплуатации в замерзающих морях и полярных водах, и GTT как лидера в разработке мембранных систем для газовозов и плавучих терминалов позволит Регистру предложить клиентам весь комплекс услуг по одобрению мембранных систем хранения в соответствии с требованиями Международного кодекса постройки и оборудования судов, перевозящих сжиженные газы наливом (IGC Code) и Правил РС.

Новое соглашение стало продолжением сотрудничества классификационного общества и инжиниринговой компании. В 2010 году Регистр выполнил принципиальное одобрение (Approval in Principle) технологий GTT для систем хранения и перевозки СПГ мембранного типа для оборудования ими судов ледового класса Arc7.
"Российский морской регистр судоходства", ФАУ Санкт-Петербург
+7 (812) 380-20-72
"Gaztransport & Technigaz", S.A. Сен-Реми-ле-Шеврёз
+33(0)1-30-23-47-89



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" вошел в перечень российских производителей морской индустрии
18:27 / события