реклама
29.06.2020 17:02 / вмф, органы власти

РПКСН "Князь Владимир" вышел в Белое море и приступил к первому межбазовому переходу в составе подводных сил Северного флота

0 165 1 мин
Сегодня ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" вышел из Северодвинска в Белое море  и приступил к первому межбазовому переходу в составе подводных сил Северного флота.
В течение нескольких дней экипаж крейсера  отработает ряд плановых задач  курса боевой подготовки в акваториях Белого и Баренцева морей, а также проверит работу систем и механизмов корабля в различных режимах.

Пресс-служба Северного флота сообщает, ожидается, что по завершении выхода к концу недели ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" прибудет в главную базу подводных сил Северного флота Гаджиево.

РПКСН "Князь Владимир" является головным кораблём усовершенствованного проекта 955А - "Борей-А" - атомных подводных лодок 4-го поколения. От подводных крейсеров проекта 955 он отличается обводами корпуса, пониженной шумностью и лучшей управляемостью. Крейсер оснащён комплексом межконтинентальных баллистических ракет "Булава" и современным минно-торпедным оружием. "Князь Владимир" был принят в состав ВМФ 12 июня. Подлодка была заложена "Севмаше" 30 июля 2012 года.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство