реклама

Ростех и ЛУКОЙЛ подписали соглашение о сотрудничестве

0 1403 1 мин
Госкорпорация Ростех и компания ЛУКОЙЛ и подписали соглашение о сотрудничестве в целях внедрения высокотехнологичных решений в топливно-энергетический комплекс. Документ подписали в присутствии заместителя председателя правительства РФ Юрия Борисова генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
Договор поспособствует решению основных задач:
- создание продукции и технических решений, направленных на повышение эффективности добычи, транспортировки, переработки и сбыта углеводородов;
- обеспечение энергетическими ресурсами различных отраслей экономики.

"Новое соглашение подразумевает совершенствование технической базы ЛУКОЙЛа за счет внедрения решений Ростеха в области обеспечения безопасности, промышленной автоматизации, телекоммуникаций и IT, организации удаленной работы, прежде всего в условиях пандемии. Большой интерес для партнеров также представляют наши разработки в сфере беспилотной техники и проект офшорного вертолета Ми-171А3, предназначенного специально для обслуживания морских буровых платформ", – рассказал Сергей Чемезов.

Данное сострудничество "не ново", т.к. стороны более 10 лет поставляют друг другу оборудование, технологии, различные виды нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба компании.
https://rostec.ru/news/rostekh-i-lukoyl-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve/
"Лукойл", ПАО Москва
+7(903)519-87-87, +7(495)627-44-44
"Ростех", ГК Москва
+7 (495) 287-25-25



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Европе боятся остаться без российского минтая
11:29 / рыболовство