реклама

Российское консульство готовится к репатриации моряков

0 348 1 мин
Российские моряки покинут китайский порт Ниндэ.
Генеральное консульство РФ в Гуанчжоу (южная китайская провинция Гуандун) выкупило авиабилеты для возвращения на родину экипажа судна "Патриот", застрявшего в китайском порту Ниндэ (провинция Фуцзянь). Об этом говорится в заявлении, опубликованном во вторник на официальном сайте генконсульства РФ.

"10 марта дипломаты генконсульства приступили к подготовке практической части репатриации [экипажа судна "Патриот"]. Генконсульством были выкуплены авиабилеты по маршруту Фучжоу - Токио - Владивосток. Дата вылета - 20 марта 2020 г. Это ближайший день, когда возможно осуществить в Токио стыковку рейса из Фучжоу (административный центр провинции Фуцзянь) во Владивосток", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

Как уточняется, "совместно с правительством провинции Фуцзянь и судовым агентом генконсульством решены вопросы медицинского освидетельствования членов команды, доставки экипажа из порта Ниндэ в международный аэропорт города Фучжоу, оформлены выездные документы". В документе подчеркивается, что "для контроля процедуры репатриации на месте, а также в целях оказания содействия российским морякам, генконсульство направляет своего сотрудника в провинцию Фуцзянь".

"Генеральное консульство находится в постоянном рабочем взаимодействии с правительством провинции Фуцзянь, с капитаном российского танкера, судовым агентом в порту Ниндэ", - говорится в заявлении.
"Судоходная Компания "Гудзон", ООО Владивосток
+7(423)240-49-36, +7(423)241-33-27, +7(423)241-33-28



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события