реклама

Российско-китайский центр развития морской техники откроется в провинции Шаньдун

0 1084 1 мин
Отраслевой центр Национальной технологической инициативы (НТИ) "Маринет" совместно с китайскими партнерами откроет в Яньтае (провинция Шаньдун) Российско-китайский инновационный центр развития морской техники, который должен объединить ресурсы вузов.
Соответствующее соглашение стороны заключили в онлайн-формате. Со стороны Китая документ подписали представители руководства Зоны технико-экономического развития в городе Яньтай и Харбинского инженерного университета (провинция Шаньдун). Центр будет также выполнять функции представительства отраслевого союза "Маринет" в Китае и Союза по морской деятельности Зоны технико-экономического развития в Яньтае.

Соглашение предполагает такие виды сотрудничества как организация научно-исследовательских конференций и форумов, а также исследований и морских экспедиций, включая экспедиции в Арктику и Антарктику.

- Российские и китайские специалисты будут работать над технологиями цифровой навигации, гидроакустической связи, над автоматическим управлением, очисткой сточных вод, инновационным судостроением, технологиями освоения ресурсов океана и биоресурсов, - передает ТАСС.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт