реклама

Российский ракетный корабль с "Калибрами" вышел в Средиземноморье

0 704 1 мин
В сирийской базе находится порядка 10 кораблей и судов ВМФ России.
Средиземноморская оперативная группировка российских кораблей сегодня пополнилась МРК "Великий Устюг". Об этом рассказывает командир оперативного командования в дальней морской зоне Сергей Тронев.

"Сегодня малый ракетный корабль "Великий Устюг" (вооружен крылатыми ракетами "Калибр" - прим. ТАСС) после пополнения запасов вышел в море для усиления группировки, выполняющей задачи в восточной части Средиземного моря", - отмечает командир.

В сирийском Тартусе сейчас базируется такой же корабль "Углич". В порту находятся две подлодки, два боевых корабля, три боевых катера и три судна ВМФ РФ. Первая из подлодок вчера отшвартовалась в пункте базирования после трех недель службы в море. Вторая подлодка готовится к выходу в Средиземноморье, уже пополнив запасы.

В океанские районы (Атлантический и Индийский океан) корабли и субмарины ВМФ могут дойти из Сирии за 7-10 суток. 

"Корабли оперативного соединения в настоящий момент выполняют задачи в районах Турции, в частности, ракетный крейсер "Маршал Устинов" находится с визитом в военно-морской базе Акзас-Карагач, фрегат "Адмирал Макаров" выполняет задачи неофициального визита в порты Греции, остальные силы работают в прибрежной зоне", - пояснил Тронев.
 
Военный корабль "ВЕЛИКИЙ УСТЮГ" Малый ракетный корабль / "Зеленодольский завод имени А. М. Горького", ОАО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование