реклама

Российский парусник "Седов" пришвартовался в Кейптауне

0 704 1 мин
Продолжается кругосветное плавание "Седова".
Российский барк "Седов" прошел в порту Кейптауна медицинский и таможенный контроль и пришвартовался во вторник вечером у главного причала этого второго по размерам города ЮАР.

"Судно вошло в историческую бухту Кейптауна и встало рядом с фрегатом "Паллада", который несколькими часами ранее пришвартовался у причала набережной Виктории и Альберта", - сообщил ТАСС исполняющий обязанности генерального консула России в Кейптауне Александр Иващенко.

Оба парусника совершают кругосветное плавание, посвященное 200-летию открытия Антарктиды российскими мореплавателями и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фрегат "Паллада" и барк "Седов" прибыли на рейд Кейптауна 15 марта, совершив 30-суточный переход через южную часть Атлантического океана от мыса Горн до мыса Доброй Надежды. В кейптаунском порту оба экипажи, не сходя на берег, прошли медицинский контроль, который был введен после объявления президентом ЮАР Сирилом Рамапосой 14 марта режима общенационального бедствия в связи с пандемией заболевания, вызванного новым коронавирусом.

Оба парусника примут участие 18 марта в Кейптауне в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт