реклама

Российский морской регистр судоходства расширяет сферу своей деятельности

0 255 1 мин
с 1 октября 2022 года значительно увеличивается объем работ в рамках оказания услуг по инженерному сопровождению судов в эксплуатации.
В рамках этого направления Российский морской регистр судоходства (РС) будет по заявкам клиентов разрабатывать не только расчеты общей и местной прочности, проверочные расчеты по остойчивости, расчеты надводного борта по МК о грузовой марке, расчеты вместимости, но и эксплуатационную техническую документацию для судов, которая должна находиться на борту в процессе эксплуатации судна для подтверждения его соответствия применимым требованиям РС, международным кодексам, конвенциям и т.п. и предъявляться соответствующим авторизованным органам.

Исключение составят документы, которые РС уполномочен одобрять от имени и по поручению морских администраций – деятельность по их разработке строго регламентирована Кодексом ИМО для признанных организаций (RO Code).

Таким образом, на данный момент Регистр готов предложить своим клиентам услугу по инженерному сопровождению в следующих категориях:
  • эксплуатационная документация для экипажей судов;
  • документация для изменения символа класса/переоборудования судна;
  • расчеты прочности и мореходных качеств,
в том числе разработку планов, руководств, наставлений и инструкций для экипажей, программ освидетельствований и обоснований по перевозке грузов, оценку и анализ соответствия судна применимым требованиям Правил РС, международных кодексов и конвенций, требованиям к ледовому классу, расчетов остойчивости, непотопляемости, фактической прочности корпуса, допускаемых остаточных размеров корпусных конструкций судов и морских сооружений, надводного борта по МК о грузовой марке и т.д. – в общей сложности порядка 50 наименований. Полный перечень документов для каждой категории приведен в соответствующем разделе на официальном сайте РС, передает пресс-служба РМРС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события