реклама

Российских моряков наградили за спасение тонущих северокорейских рыбаков

0 84 1 мин
В декабре 2017 года моряки с российского судна спасли рыбаков из КНДР в Японском море.
Членам экипажа судна «Петр Ильичев» вручили медали МЧС России «За спасение погибающих на водах». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю. В конце 2017 года экипаж «Петра Ильичева» спасли северокорейских рыбаков в Японском море.

«Операция по спасению моряков, которые находились на деревянной шхуне по колено в воде (в лодке была течь) прошла 10 декабря 2017 года в Японском море. Судно «Петр Ильичев» держало путь в порт Пусан через исключительную экономическую зону КНДР», - говорится в сообщении.
 
Члены экипажа судна "Петр Ильичев" / ГУ МЧС по Камчатскому краю


По словам капитана судна Анатолия Пименова, было принято решение поставить судно бортом на ветер, чтобы прикрыть шхуну от ветра и волны, после чего «Петр Ильичев» начал дрейфовать к шхуне. Одновременно палубная команда готовила средства спасения – спасательную сетку, спасательный круг, спасательный конец с выброской, лоцманский трап. В итоге троих рыбаков с сильным обморожением удалось спасти, четвертый погиб ранее.

В январе нынешнего года, когда «Петр Ильичев» вернулся в Петропавловск-Камчатский, его капитану – Анатолию Пименову – была вручена благодарность от руководства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт