реклама

Российские рыбопромышленники увеличили вылов сельди на Дальнем Востоке на 60%

0 23 1 мин
По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства (ЦСМС), к 27 февраля 2024 года вылов минтая в Дальневосточном бассейне вырос на 9,5% и достиг 570 тыс. тонн, сельди добыто на 62% больше — 114,5 тыс. тонн.

Развитие путины обсудили на очередном заседании штаба по организации промысла минтая и сельди (в Охотском и Беринговом морях в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в сезон "А" 2024 года), которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи с дальневосточными регионами под председательством замруководителя Росрыболовства Василия Соколова.

 

В экспедиции работают более 100 судов рыбопромыслового флота, безопасность на промысле обеспечивает ледокольный буксир "Суворовец" Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства.

 

К 26 февраля общая загрузка холодильников по хранению рыбной продукции в Приморском крае снизилась по сравнению с предыдущей неделей и составила 46%. В рыбных терминалах находится 53 тыс. тонн свежемороженой рыбной продукции, сообщает Росрыболовство.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы