реклама

Российские парусники зашли в Кейптаун

0 141 1 мин
Парусники "Паллада" и "Седов" прибыли в ЮАР.
Экипаж российского фрегата "Паллада" успешно прошел в понедельник медицинский контроль властей Кейптауна, который был ужесточен после введения президентом ЮАР Сирилом Рамапосой режима общенационального бедствия в связи с пандемией заболевания, вызванного новым коронавирусом.

"Все штатно, после медицинской проверки власти приступили к оформлению таможенных документов", - сообщил ТАСС исполняющий обязанности генерального консула России в Кейптауне Александр Иващенко. По его словам, 17 марта фрегат "Паллада" пришвартуется у причала на набережной Виктории и Альберта в центральной части города.

Экипажу российского барка "Седов", который прибыл 15 марта одновременно с фрегатом "Паллада" в акваторию Кейптауна, еще предстоит пройти медицинской контроль, а затем таможню. Ожидается, что все процедуры будут закончены к середине дня во вторник. После этого "Седов" присоединится к "Палладе". Оба парусника совершили 30-суточный переход через южную часть Атлантического океана от мыса Горн до мыса Доброй Надежды, рядом с которым расположен Кейптаун.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство