/ пресс-релизы, оск

Россия войдет в Топ-10 судостроения в ближайшие 2-3 года - ОСК

1 1239 1 мин
Россия войдет в десятку крупнейших судостроительных государств по у строящихся судов в ближайшие 2-3 года. Об этом в рамках Международного форума "Морская индустрия России" в Москве сообщил журналистам заместитель генерального директора Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Дмитрий Мироненков.
"В зависимости от того, как считать, - сказал Дмитрий Мироненков, отвечая на вопрос журналистов о перспективах России как судостроительной державы. - По стоимостным параметрам мы уже в Топ-10. По параметрам гросс-тоннажа у нас, безусловно, мизерный гросс-тоннаж. По всем критериям мы войдем в Топ-10, я надеюсь, в ближайшие 2-3 года, после запуска в эксплуатацию новых верфей и начала строительства крупнотоннажного флота. Это даст нам возможность по валовой вместимости судов выйти на четкие позиции ведущих судостроительных держав".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич
24.05.2010, 11:51
Журналисты, Вы вводите людей в заблуждение! Вам ясно сказано: "Через 2-3 года ПОСЛЕ ЗАПУСКА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВЫХ ВЕРФЕЙ И НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА КРУПНОТОННАЖНОГО ФЛОТА", а это - совсем не ближайшие 2-3 года. Да при этом, ещё и и считать надо будет КАК НАДО. (Правильно считать ещё наш вождь и учитель - отец народов во время избирательных компаний требовал. Получалось всегда - 99,99%). Да и вообще, топ-10 - это что? Самоцель? Я-то, по наивности думал, что цель ОСК - подъём судпрома из того места, куда его наши правители загнали. Это - пиар для оправдания существования чёрной дыры под названием ОСК.
Свежие новости
Видео: Северодвинск – кузница кадров
19:54 / видео