реклама

Россия сможет заменить украинские корабельные двигатели к 2018 году

2 1483 1 мин
Россия освоит серийное производство газотурбинных двигателей для кораблей ВМФ в 2018 году. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Ранее газотурбинные двигатели для ВМФ РФ производились в Украине, на николаевском заводе "Зоря-машпроект". К концу 2017 года планируется освоить их производство в России, а с 2018 - выйти уже на серийное производство в интересах нашего флота, передает РИА Новости со ссылкой на Рогозина.

В сообщении отмечается, что в июле прошлого года была утверждена программа импортозамещения продукции ОПК из Украины по 186 позициям, самой сложной из которых оказалась создание газотурбинных двигателей для флота и авиационных двигателей для самолетов и вертолетов.
 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Рязанов Максим Сергеевич, 29.05.2015, 20:41Все только в проектах
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 30.05.2015, 20:42Вау а про завод им. Баранова в г. Омске поди и не слыхали в Москве Украина то ближе! В Омске завод Баранова выпускал всегда ГТД для авиации а теперь завод еле дышит. А у нас все думают где же производство взять! Вложитесь в завод немного да делайте сколько влезет. Или уже идут поиски за бугром поставщиков ГТД? Ну а что зачем в свое вкладывать и в Сибири рабочие места создавать? Пусть гнется завод у Китайцев купим или еще у кого... Позорище...
Свежие новости
Новый речной маршрут в Прикамье откроется в июне
15:42 / судоходство