реклама

Россия и Туркмения обсудили возможность морской доставки зерна в Иран и Афганистан

0 58 1 мин
Представители компании "РЖД логистика" совершили деловой визит в Туркменбашинский международный морской порт.

 Гости подробно ознакомились с возможностями, услугами и техническими возможностями генерального, сыпучего, контейнерного и пассажирско-паромного терминалов морского порта.

В ходе визита состоялась деловая встреча представителей компании "РЖД логистика" с представителями Туркменбашинского международного морского порта, АООТ "Демирёллары" и ПАО "Транспортно-логистический центр Туркменистана". В ходе встречи были обсуждены возможности логистики в транспортной сфере Туркменистана и преимущества, создаваемые нашей страной для иностранных экспедиторов, сообщает пресс-служба государственного агентства морского и речного транспорта  "Туркмендениздеряёллары".


Была отмечена возможность осуществлять регулярные перевозки зерновых культур между портами Махачкала, Астрахань-Туркменбашинский международный морской порт в направлении Афганистана и Ирана, а также возможность осуществлять регулярные контейнерные перевозки между портами Туркменбаши-Астрахань. Решение о начале перевозок будет принято после анализа всех нюансов, в случае благоприятного результата доставка грузов в международный порт Туркменбаши морским путем стартует с марта 2024 года.

 

"РЖД Логистика", ОАО Владивосток
+7 (421) 232?39-07, +7 (423) 245?58-89
Агентство "Туркмендениздеряёллары" Туркменбаши
+993 243 60793



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование