МОСКВА, 9 февраля. Корабли ВМФ России и ВМС Индии отработали совместные действия по борьбе с пиратами в районе Африканского Рога. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника главкома ВМФ капитана первого ранга Игоря Дыгало, информирует ИАА «Росбалт».
«Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов» и фрегат УРО «Табар» ВМС Индии отработали в Аденском заливе ряд задач по эскортированию гражданских судов в районах, опасных из-за нападений пиратов, — сказал он. — Корабли также провели учения по связи и совместному маневрированию».
По его словам, не исключается возможность участия российских боевых кораблей в совместных антипиратских действиях с кораблями ВМС государств, работающих в этом районе по национальным планам.
«Это могут быть как учения соответствующей направленности, так и практические действия по предупреждению пиратских нападений», — отметил помощник главкома.
















