реклама

Росрыболовство планирует до конца года сформировать в Севастополе спасательное подразделение

0 298 1 мин
Росрыболовство планирует до конца года сформировать в Севастополе полноценное спасательное подразделение. В его состав уже вошел прибывший из Мурманска буксир "Пурга", который будет нести дежурство в акватории Азовского и Черного морей.
Азово-Черноморско-Каспийский филиал ФГБУ "Северный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ", базирующийся в Севастополе, был создан в 2015 г. для обеспечения безопасности мореплавания рыбопромысловых судов в этих рыбохозяйственных бассейнах. Хотя специалисты филиала регулярно проводят освидетельствования судов и компаний на соответствие нормативным требованиям по обеспечению безопасности при осуществлении рыболовства, до недавнего времени в их распоряжении не было ни одного морского спасательного судна, которое могло бы прийти на помощь терпящим бедствие рыбакам.

Как передет Fishnews со ссылкой на пресс-службу Росрыболовства, для решения этой проблемы из Мурманска в Севастополь был направлен морской спасательный буксир "Пурга". 

После непродолжительного межрейсового технического обслуживания "Пурга" приступит к исполнению своих прямых обязанностей – обеспечению безопасности плавания российских рыбопромысловых судов в акваториях Азовского и Черного морей.

До конца года планируется сформировать в Севастополе полноценное спасательное подразделение. В его состав также войдут водолазный катер "Сокол" и служба наблюдения за флотом, которая посредством спутниковых технологий будет вести круглосуточный мониторинг и в случае необходимости и поступления сигнала бедствия немедленно направит в район аварии спасательные суда.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события