Росприроднадзор не фимксирует в настоящее время утечек содержимого танкеров - ведомство выступило с опровержением некорректной информации СМИ со ссылкой на представителя службы о якобы поступающих в Черное море нефтепродуктах с затонувшего танкера "Волгонефть-212".
23 июля в Арбитражном суде Краснодарского края состоялись заседания по искам Черноморо-Азовского морского управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования к владельцам затонувших в Черном море танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", сообщает официальный сайт Росприроднадзора.
"В ходе слушания представители Росприроднадзора отметили, что до тех пор пока судна не удалены из акватории, они продолжают представлять угрозу окружающей среде. Служба продолжит настаивать, чтобы весь экологический ущерб был возмещен со стороны владельцев танкеров", — рассказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.