реклама

"Роснефть" начала осеннюю навигацию по Енисею для завоза грузов на "Восток Ойл"

0 505 1 мин
До конца речной навигации запланировано доставить на базы Таймыра 150 тыс. тонн различных грузов.

"Роснефть" приступила к осенней навигации по Енисею для завоза грузов на объекты проекта "Восток Ойл". Как сообщила пресс-служба нефтяной компании, баржа с грузом для строительства трубопровода вышла из порта Красноярск.
 
Ранее на строительные объекты уже было доставлено более 50 тыс. тонн инертных материалов. В настоящее время ведется подготовка следующей партии грузов для отправки со складов Красноярска. Также прорабатываются маршруты транспортировки по Северному морскому пути (СМП).

Номенклатура грузов, планируемая к отправке, включает в себя трубную продукцию, дизельные электростанции, вагон-дома, опоры, основания, цемент, дорожные плиты, металлоконструкции, щебень и другие материалы, необходимые для строительства капитальных объектов.

На базах "Таналау", "Точино", "Караул" ведется подготовка к строительству причальных сооружений и площадок для организации баз хранения материально-технических ресурсов. Разгрузочные работы будут вестись в круглосуточном режиме в связи с необходимостью завоза большого объема грузов до окончания сроков речной навигации.

Со следующего года общий объем грузов перевозимых водным транспортом грузов на объекты "Восток Ойл" должен увеличиться до 3 млн тонн.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события