реклама

"Росморпорт" принял участие во Всероссийской просветительской акции "Поделись своим знанием"

0 17 1 мин
Работники Дальневосточного бассейнового филиала и Крымского филиала ФГУП "Росморпорт" приняли участие во Всероссийской просветительской акции "Поделись своим знанием" в качестве лекторов высших учебных заведений морского профиля.

Начальник отдела эксплуатации флота Крымского филиала ФГУП "Росморпорт" Сергей Комлев и капитан-наставник Валерий Васильев посетили Морской институт имени вице-адмирала В.А. Корнилова – филиал ФГБОУ ВО "ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова" в городе Севастополе, где прочли лекции для аудитории первокурсников. Работники филиала рассказали начинающим морякам об особенностях выбранной ими профессии, перспективах развития морской отрасли в РФ и строительстве инновационных судов. Особое внимание лекторы уделили вопросам соблюдения требований безопасности и охраны труда на судах в период прохождения плавательной практики. Специалисты поделились с курсантами жизненным опытом, рассказав о своем профессиональном пути и становлении в морской профессии. В лекции приняли участие пятьдесят ребят, обучающихся на судоводителей и механиков.

 

МГУ им. адм. Г.И. Невельского в городе Владивостоке посетил помощник капитана по учебно-воспитательной работе учебно-производственного судна "Профессор Хлюстин" Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Роман Колесник. Работник провел лекцию для семидесяти курсантов, подробно осветив тему работы механизмов судовых устройств и рассказав о специфике работы в море.

 

Всероссийская просветительская акция "Поделись своим знанием" проводится Российским обществом "Знание" в августе – сентябре 2023 года в целях развития просветительской деятельности в школах, организациях среднего профессионального образования, вузах и других образовательных учреждениях страны, сообщает ФГУП "Росморпорт".

 

ФГУП "Росморпорт" с 2015 года осуществляет плановую деятельность по организации плавательной практики для курсантов ведущих вузов морского профиля. Практика проходит на учебных судах ФГУП "Росморпорт": парусниках "Мир", "Херсонес" и "Надежда", учебно-производственном судне "Профессор Хлюстин" и ледоколе "Капитан Хлебников".

С 2016 года ФГУП "Росморпорт" успешно реализует профориентационный проект для школьников – "Мой порт", направленный на популяризацию профессий портового дела и поддержание морских традиций среди подрастающего поколения.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: Первая навигация капитана Ефремова
11:28 / судоходство