реклама

РФПИ планирует инвестировать в "Совкомфлот"

0 85 1 мин
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планирует инвестировать в "Совкомфлот", рассказал глава фонда Кирилл Дмитриев в ходе пресс-конференции.
"Дальний Восток для нас большой приоритет, и мы уже проинвестировали туда несколько миллиардов долларов совместно с нашими партнерами в ряд проектов. Это наши соинвесторы из Китая, Японии, которые активно наращивают инвестиции в различные сектора. В том числе мы планируем инвестиции в "Совкомфлот", и в ряд других компаний региона", - сказал он.

Ранее, 15 сентября, "Совкомфлот" объявил о намерении провести первичное публичное размещение (IPO) обыкновенных акций на Московской бирже. Компания рассчитывает, что сумма чистых поступлений от IPO составит не менее суммы эквивалентной $500 млн. При этом ожидается, что РФ, в собственности которой на данный момент находится "Совкомфлот", после завершения IPO сохранит статус мажоритарного акционера компании.

Средства, привлеченные в результате размещения, компания намерена направить на общекорпоративные нужды, включая инвестиции в новые индустриальные проекты, декарбонизацию и дальнейшее уменьшение долговой нагрузки.

Источник: ТАСС
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события