реклама

Ремонт крейсеру "Аврора" не понадобится еще долгие годы - эксперт

0 1698 1 мин
Ремонт крейсеру "Аврора", который в мае этого года будет отмечать 120-летие спуска на воду, не понадобится еще долгие годы. Крейсер сможет простоять на воде еще около 30 лет с момента последнего ремонта, который был завершен в 2016 году/
Об этом ТАСС сообщил на пресс-конференции начальник группы технического сопровождения от АО "Северное ПКБ" Сергей Овсянников.

"По моему глубокому убеждению, такое [необходимость ремонта] не случится скоро. Если раньше, 30 лет "Аврора" прожила благополучно [с ремонта в 80-х годах], то нынешняя, обновленная "Аврора", в которой использованы новые материалы, новые технологии, - она будет жить еще дольше. Цифрами трудно оперировать, но 30 лет будет жить однозначно", - сказал Овсянников, участвовавший в ремонте крейсера в 80-х годах и в 2014-2016 году.

Он отметил, что при ремонте в 2016 году на борту крейсера было обнаружено послание рабочих, которые заложили его при реставрации в 1987 году. При последнем ремонте рабочие решили продолжить традицию и оставили на крейсере свое послание для потомков. "Точно в это же место теперь заложен и наш листочек, теперь на "Авроре" есть памятные воспоминания рабочих. Это послание можно обнаружить лишь тогда, когда будет снята зашивка. А зашивку снимут тогда, когда возникнет потребность: либо станет разрушаться, либо потеряет вид", - сказал Овсянников.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события