реклама

Ремонт "Авроры" в Петербурге отложен на неопределенный срок

1 1025 1 мин
Ремонт крейсера "Аврора", пришвартованного у Петроградской набережной в Петербурге, вновь откладывается на неопределенный срок.
На всех совещаниях по "Авроре" срок буксировки, установленный на текущую осень, не фигурирует. То, что ремонта не будет в этом году - стопроцентно", - сказал собеседник агентства, добавив, что точные даты пока не определены.
Ранее сообщалось, что буксировка "Авроры" на ремонт в доки запланирована на конец сентября текущего года. Ремонт был перенесен с 2013 года в связи с финансовыми вопросами.

Планируется, что корабль отремонтируют в доках, но не поставят на самостоятельный ход. Ремонт может занять 1-1,5 года. Интерьер "Авроры" после ремонта останется максимально приближен к историческому, а внешне корабль сохранит свой нынешний облик. Кроме того, после ремонта несколько расширится экспозиция музея на борту крейсера, сообщает Интерфакс.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 31.05.2014, 13:22Понятно! Текущий бюджет давно попилен, а Авроры в нём предусмотрено не было! Так что, надо следующего финансового года ждать - там учтут интересы сторон и включат в программу.
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события