реклама

Реки и озёра – драйвера развития регионов

0 77 1 мин
Федеральное агентство водных ресурсов в настоящее время ведет разработку цифровой платформы "Водные данные".
Цифровая трансформация водохозяйственного комплекса стала одной из главных тем IV Всероссийского водного конгресса в Москве. Об этом сообщает сайт Федерального агентства водных ресурсов.

Участники пленарного заседания на тему "Инвестиции в водохозяйственный комплекс: потенциал роста и возможности использования инструментов финансирования" обсудили как реки, озёра и морские побережья могут стать новыми драйверами развития регионов страны. Рассмотрели лучшие практики и проекты эффективного использования водных ресурсов в промышленности. Рассказали, каких результатов ожидают от инвестиций в цифровую трансформацию водохозяйственной деятельности.

- Цифровая трансформация отрасли набирает обороты. Уже есть удачные кейсы внедрения, уже есть конкуренция между различными решениями. И это очень хорошо. В скором времени мы увидим ещё большее количество кейсов, которые будут основаны на искусственном интеллекте, на интернете вещей. Самое главное, что виден интерес к цифровой трансформации не только со стороны федеральных и региональных властей, бизнес тоже заинтересован в процессе, - заявил  руководитель службы технического заказчика проектов цифровой трансформации Росводресурсов Андрей Варнавский.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события