реклама

Редукторы для силовой установки фрегата проекта 22350 успешно прошли испытания

0 728 1 мин
Редукторы ПАО "ЗВЕЗДА" для первой отечественной силовой установки фрегата проекта 22350 успешно прошли квалификационные испытания, а также испытания в составе дизель-газотурбинного агрегата, разработчиком и изготовителем которого является НПО "Сатурн".
Решением квалификационной комиссии предприятие признано готовым к серийному выпуску и поставке изделий, - сообщает пресс-служба ПАО "Звезда"

Работа над масштабным проектом по освоению производства нового типа редукторных передач РО55 длилась на заводе с 2017 года. По поручению Президента Российской Федерации перед заводом была поставлена задача в кратчайшие сроки освоить выпуск новых тяжелых редукторов, в том числе для проекта 22350.
ПАО "ЗВЕЗДА"

Специалисты ПАО "ЗВЕЗДА" провели доработку технической документации и выполнили большой объем работ по подготовке производства, изготовлению деталей и сборочных единиц, проведению сборки и испытаний, включая создание уникального испытательного стенда.

Редуктор обеспечивает полную мощность переднего хода при работе газотурбинного двигателя 27200 л.с., при работе дизельного двигателя – 5069 л.с.; его вес составляет около 40 тонн. Это сложное техническое изделие, состоящее из порядка 5000 номенклатурных единиц комплектующих. При производстве используются только комплектующие собственного и российского производства, для чего потребовалось создать широкую сеть межзаводской кооперации.

- Раньше в Российской Федерации никогда не выпускались редукторы такой мощности. Это первый и очень сложный проект. У нас получилось с ним справиться, и теперь мы можем обеспечить потребность российского флота в передачах такого типа, - отмечает директор по развитию ПАО "ЗВЕЗДА" Александр Зиновьев.


 
 
"Звезда", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 362-07-47, +7 (812) 703-00-70
"Научно-производственное объединение "Сатурн", ОАО Санкт-Петербург
+7 (812) 371-11-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости