реклама

Речные круизы из Киева в Одессу оказались очень популярными у американских туристов

0 79 1 мин
Для туристического рынка США на Украине разработали специальный круизный маршрут.
Поздним вечером 27 сентября теплоход «Викинг Синеус» вышел из Одесского порта в свой завершающий круиз в этом сезоне и в целом закрыл круизную навигацию в Южной Пальмире. Морские суда под иностранным флагом в 2018 году Одессу не посещали, передает пресс-служба порта.

В то же время два речных пассажирских лайнера под украинским флагом - «Принцесса Днепра» и «Викинг Синеус» - швартовались у причалов морвокзала суммарно 17 раз. По предварительным данным, обслужено около 2,5 тыс. иностранных туристов.

Премьерой сезона стали 11-дневные круизы на т/х «Викинг-Синеус» из Киева в Одессу и в обратном направлении, с заходами в Херсон, Запорожье, Днепр и Кременчуг. Данный маршрут был разработан специально для туристического рынка США.
 
Круизное судно / Одесский порт


По информации представителя ООО «Викинг Украина» сотрудничество с американцами потребовало от украинской стороны супервысокого качества сервиса. Характерная деталь: во всех портах захода компания-судовладелец обслуживала туристов США только «своими» гидами и только «своими» автобусами, которые следовали «впереди теплохода». Источник также отмечает высокий интерес американцев к речным путешествиям по Украине: на все 14 круизов загруженность теплохода составляла 95-100%.

Менеджмент компании также оптимистично настроен на следующий сезон. В навигацию 2019 года «Викинг Синеус» должен будет выполнить  уже 16 рейсов между Киевом и Одессой. К слову, зимовать судно будет в Одесском порту.

В завершение разговора представитель судовладельца поблагодарил администрацию Одесского порта за отличное обслуживание круизов. Все услуги, предусмотренные договором судоходной компании «Викинг Украина» с ГП «АМПУ» (швартовки и стоянки судна, обеспечение водой, прием и вывоз отходов, заезд и стоянка обслуживающего автотранспорта и т.п.) выполнялись наилучшим образом, службы порта «работали как часы».

К сказанному можно добавить, что теплоход «Викинг Синеус» в 2018 году вписал новую страницу в историю туристической Одессы, организовав в течение одного сезона 14 трехдневных экскурсионных программ для самых взыскательных круизеров мира.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение