реклама

Разработки подводной робототехники для круглогодичной работы в Арктике представили в Петербурге

0 220 1 мин
В Петербурге прошел круглый стол о продвижении инновационной продукции для местных предприятий в арктическом регионе. Он проводился в рамках XII Петербургского международного инновационного форума Комитетом города по делам Арктики.
НПП ПТ "Океанос" и другие компании Северной столицы показали разработки для Арктики. Среди них была подводная резидентная подводная робототехника для круглогодичной работы на морских нефтегазовых объектах, а также беспилотные летательные комплексы и автономные энергетические системы арктического исполнения: контейнерные станции, smart-технологии для Севера. Об этом сообщает пресс-служба АО "НПП ПТ "ОКЕАНОС".

На мероприятии обсуждали создание в городе на Неве корпус арктических инженеров. Были подняты вопросы господдержки, инфраструктурных проектов Севморпути и обеспечение безопасносного судоходства в Арктике, инфраструктурную поддержку цифровых технологий в северном регионе по направлениям - транспорт, линии связи, нефтедобыча, кибербезопасность. Участники обратили внимание на развитие сферы цифровых интеллектуальных платформ для инфраструктурных проектов на Севере.
 
"Океанос НПО", ЗАО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости