реклама

Разрабатывается новая стратегия по развитию судостроения

0 475 1 мин
Об этом заявила представитель Минпромторга Елена Квасникова в ходе выступления на V Международной конференции "Российское судостроение", проходящей в Санкт-Петербурге 12 апреля.
Елена Квасникова сообщила, что сейчас идет разработка новая стратегии по развитию судостроения. В этом процессе участвуют Высшая школа экономики и Крыловский государственный научный центр. Анализируются действующие предприятия, причем ведется оценка не только внутреннего рынка, но и в целом мирового судостроения.

Уже проанализирована среднесрочная потребности, как на внутреннем, так и на внешнем рынке, определены перспективные направления.

- В чем отличие от прошлой стратегии? - поясняет Елена Квасникова. - В том, что на этот раз мы четко определяем свой сегмент рынка.

В рамках ФЦП, по ее словам, сделан большой рывок по научным заделам. Сейчас нужен тотальный контроль графиков строительства судов/кораблей, то есть востребован новый подход к проектному управлению.

Завершая доклад она сообщила, что пока новая стратегия еще разрабатывается, есть возможность учесть мнения предприятий, поэтому Минпромторг ждет писем от корабелов. Срок подачи документа в правительство - июнь 2018 г.
V Международная конференция "Российское судостроение" проходит в Санкт-Петербурге 12-13 апреля. В этом году она имеет подзаголовок "Глобальные тренды".

"Корабел.ру" ведет прямую текстовую трансляцию с мероприятия



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости