реклама

Распределение инвестквот распространится лишь на крабов

0 88 1 мин
Другие видов водных биоресурсов принцип аукционов не коснется.
Правительство не планирует распространять принцип инвестиционных квот, которые распределяются на аукционах, на другие виды водных биоресурсов, кроме крабов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Росрыболовства Илью Шестакова.                                                                                                                         
                                                                                                                                                   
"Безусловно, обсуждение такого решения в правительстве шло. Но могу сказать, что принято решение, что данный принцип будет распространяться только на крабов. На другие виды водных биологических ресурсов данный принцип и введение новых видов квот не подразумевается", - сказал он.

Шестаков подчеркнул, в частности, это связано с тем, что на другие виды водных биологических ресурсов уже сформирован механизм предоставления инвестиционных квот, в рамках которого идет обновление полностью всех мощностей и отечественного флота, и рыбоперерабатывающих предприятий.

Он также сообщил, что в рамках реализации законопроекта инвесторы будут обязаны строить только суда-краболовы. По словам главы Росрыболовства, сейчас соответствующий проект постановления уже готовится и в документе будут содержаться технические требования к ним.

"Обязательство, в течение которого победитель аукциона должен будет построить это судно, будет составлять три года. В противном случае он лишается и денег, которые он заплатил во время проведения аукционов, так и долей квот на будущий период, и эта квота будет вновь выставлена на аукцион", - сказал он.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение