реклама

Рахманов назвал основу развития мирового судостроения на 15-20 лет

1 1852 1 мин
Главную тенденцию развития отрасли в мире назвал глава ОСК.

В основе развития мирового военного и гражданского судостроения будет лежать использование электрической тяги. Об этом заявил президент ОСК Алексей Рахманов на пресс-конференции "Интерфакс".

Глава корпорации рассказывал в преддверии форума "Армия-2019" о новых воздухонезависимых энергетических установках, создаваемых в интересах "Севмаша".

"Использование электричества на боевых и гражданских кораблях и судах станет основой развития отрасли как таковой и продуктового развития в целом во всем мире в течение ближайших 15-20 лет", - добавил Рахманов.

Корпорация, по его словам, работает в направлении подобных установок.

"Я могу сказать, что это одна из альтернатив, которая все-таки находится в развитие темы воздухонезависимых установок, а именно использование водорода и кислорода в качестве основного топлива для работы по выработке электрической энергии", - отметил президент.
 

Учения на Балтике/ ТАСС
"Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", АО Северодвинск
Справочная +7 (8184) 50-46-09; дежурный диспетчер +7(8184) 50-47-17; факс +7(8184) 58-02-19
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович
25.06.2019, 08:37
фантазер.... у них сроки и бюджеты срываются по всем заказам, плавдоки тонут, верфи все в долгах и предбанкротном состоянии, а у этого язык как помело...
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
реклама
Судовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
Свежие новости
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.