реклама

Рахманов назвал основу развития мирового судостроения на 15-20 лет

1 1847 1 мин
Главную тенденцию развития отрасли в мире назвал глава ОСК.

В основе развития мирового военного и гражданского судостроения будет лежать использование электрической тяги. Об этом заявил президент ОСК Алексей Рахманов на пресс-конференции "Интерфакс".

Глава корпорации рассказывал в преддверии форума "Армия-2019" о новых воздухонезависимых энергетических установках, создаваемых в интересах "Севмаша".

"Использование электричества на боевых и гражданских кораблях и судах станет основой развития отрасли как таковой и продуктового развития в целом во всем мире в течение ближайших 15-20 лет", - добавил Рахманов.

Корпорация, по его словам, работает в направлении подобных установок.

"Я могу сказать, что это одна из альтернатив, которая все-таки находится в развитие темы воздухонезависимых установок, а именно использование водорода и кислорода в качестве основного топлива для работы по выработке электрической энергии", - отметил президент.
 

Учения на Балтике/ ТАСС



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 25.06.2019, 08:37фантазер.... у них сроки и бюджеты срываются по всем заказам, плавдоки тонут, верфи все в долгах и предбанкротном состоянии, а у этого язык как помело...
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование