реклама
05.11.2020 12:48 / порты, порты

Работники ММТП успешно прошли обучение по программе ГО и ЧС

0 52 1 мин
В учебно-методическом центре по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Мурманской области успешно завершилось обучение должностных лиц АО "Мурманский морской торговый порт" в области гражданской обороны, предупреждения и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
 Начальник УМЦ ГО и ЧС Мурманской области Ия Курляндская вручила представителям предприятия свидетельства о подготовке по программе дополнительного профессионального обучения, в том числе, начальнику грузового района № 2 Игорю Кукунину. При этом он не только успешно прошел курс обучения, но и стал тысячным слушателем УМЦ ГО и ЧС Мурманской области.

"Производственная деятельность неотделима от решения вопросов гражданской обороны, предупреждения и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Обучение, результатом которого стали полученные нами дипломы, позволяет систематизировать имеющиеся знания и опыт с учетом актуальных требований действующего законодательства", - сказал Игорь Кукунин.

Работники АО "ММТП" регулярно проходят обучение в учебно-методическом центре по ГО и ЧС Мурманской области. Эта работа ведется в соответствии с Указом Президента РФ от 11 января 2018 г. № 12, которым утверждены Основы государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года, определяющие основные цели, задачи и приоритетные направления государственной политики Российской Федерации в этой сфере, а также механизмы ее реализации, и  федеральными законами № 28-ФЗ "О гражданской обороне" от 12.02.1998 г. и № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 г. Во исполнение требований законодательства в области защиты от ЧС природного и техногенного характера, в АО "Мурманский морской торговый порт" спланирована и проводится подготовка работников всех категорий.

"Вопросам гражданской обороны, предупреждения и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в АО "Мурманский морской торговый порт" уделяется большое внимание. Работа ведется на системной основе и включает все направления, относящиеся к этой сфере", - подчеркнул директор по общим вопросам АО "ММТП" Владимир Хованский.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование