реклама

Работа - на высоте! Учебный центр Красноярского речного порта обзавелся тренажером для высотных работ

0 27 1 мин
В учебном пункте Красноярского речного порта Енисейского речного пароходства открылся учебно-тренировочный полигон "Альпинист-02", предназначенный для отработки практических навыков при высотных работах.

Тренажер позволяет осваивать приемы, необходимые для обеспечения безопасности выполнения работ на высоте. При его помощи на предприятии будут прорабатывать сценарии чрезвычайных ситуаций, проводить периодические практические занятия для сохранения навыков и знаний персонала, готовить специалистов к сезонным работам, передает "НИА Заполярье".

 

Вопросам охраны труда в Красноярском речном порту уделяется повышенное внимание. В декабре 2023 года в рамках пилотного проекта на портальные краны Злобинского и Енисейского грузовых районов установлены гобо-проекторы. Они нужны для обозначения опасной зоны работы крана при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. При успешной эксплуатации подобным оборудованием планируют оснастить все портальные краны порта до 2026 года.

 

"В 2023 году в Красноярском речном порту отсутствовали несчастные случаи, в том числе и у подрядчиков, работавших на нашей территории. Профессиональных заболеваний сотрудников не зафиксировано. А по результатам городского смотра-конкурса на лучшую организацию в области социального партнёрства и охраны труда порт занял третье место. Это стало еще одним подтверждением планомерной и целенаправленной работы, которую мы ведем для повышения уровня производственной безопасности. Жизнь и здоровье работников – наш главный приоритет, и мы будем продолжать совершенствовать охрану труда на предприятии", - подчеркнул исполнительный директор Красноярского речного порта Геннадий Культяков.

 

В планах предприятия на 2024 год – приобретение усовершенствованного манекена-тренажера для отработки практических навыков в рамках обучения первой помощи пострадавшим на производстве, проведение оценки профессиональных рисков на рабочих местах, установка предупреждающих знаков, приобретение программного обеспечения для обучения сотрудников в соответствии с действующим законодательством в дистанционном формате и ряд других мероприятий.

 

 

"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63
"Красноярский речной порт", ОАО Красноярск
+7(391)252-26-00, +7(391)201-21-47



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события