реклама

Путин поручил выделить субсидии на морские перевозки в Калининградскую область

0 31 1 мин
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области, состоявшегося 25 января 2024 года.

В частности, правительству Российской Федерации поручено в срок до 15 апреля нынешнего года предусмотреть выделение в 2024 году из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований на предоставление российским организациям субсидий для возмещения расходов, связанных с осуществлением морских перевозок грузов в Калининградскую область и из этой области. Речь идет о тех случаях, когда необходимость использования морского участка пути для осуществления перевозок возникла в условиях внешнего санкционного воздействия. Правительству РФ также поручено определить объем бюджетных ассигнований, выделяемых из федерального бюджета на эти цели на трехлетний период в 2025–2027 годах.

 

Кроме того, правительству РФ при участии правительства Калининградской области поручено в срок до 15 декабря 2024 года определить объем бюджетных ассигнований федерального бюджета, необходимых для осуществления в 2024–2027 годах перевозок, о которых шла речь выше, сообщает официальный сайт президента России.

 

Напомним, в конце 2023 года было дополнительно выделено 380 млн рублей из федерального бюджета для субсидирования морских перевозок на калининградском направлении. По словам губернатора Калининградской области Антона Алиханова, общий объем субсидий на компенсацию удорожания логистики составил более 2 миллиардов рублей.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корпус земснаряда "Амурский-203" проекта 4395 готовят к покраске
09:12 / судостроение