реклама

Пусконаладка двух пусковых комплексов ГПЗ в Усть-Луге намечена на лето 2024 г. и 2025 г.

0 599 1 мин
Пусконаладочные работы первого пускового комплекса газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в Усть-Луге намечено завершить к августу 2024 года, второго - к августу 2025 года.

"Газоперерабатывающее производство планируется вводить в эксплуатацию двумя пусковыми комплексами производительностью по 22,5 млрд куб. м сырьевого газа в год каждый. Пусконаладочные работы первого пускового комплекса намечено завершить к 31 июля 2024 года, второго - к 31 июля 2025 года", - об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

Фото: Главгосэкспертиза России


Напомним, что проект будет реализован при совместном участии "Газпрома" и "Русгаздобычи". Основная задача данногопроекта: создание эффективного комплекса по переработке и сжижению газа. Комплекс будет расположен в районе Усть-Луги.

Предпологается, что новое предприятие займет лидирующую позицию по объему переработки газа. Отмечается, что мощности будут развиты до 45 млрд куб. м в год. Также комплекс будет производить СПГ (13 млн тонн в год) , этановую фракцию и сжиженные углеводородные газы.

Морские перевозки будут осуществляться для доставки сжиженного углеводородного газа. Учитывая место строительства комплекса, проблем с перевозками возникнуть не должно. В данный момент, завершаются проектно-изыскательские работы и проводятся подготовительные работы для начала строительства.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события