реклама

ПСЗ "Янтарь" завершил модернизацию сторожевого корабля "Неустрашимый"

0 141 1 мин
Утвержден приемо-сдаточный акт по приемке сторожевого корабля "Неустрашимый" после завершения планового ремонта и модернизации на АО ПСЗ "Янтарь" (входит в ОСК).

В период проведения приема-сдаточных ходовых испытаний на корабле была проверена работоспособность средств навигации, радиолокационного наблюдения и обнаружения целей, артиллерийского комплекса, зенитного ракетного комплекса, средств управления движением, средств борьбы за живучесть, средств радиационной химической и биологической защиты, комплексов связи.

Сторожевой корабль "Неустрашимый" / Фото: ОСК
Сторожевой корабль "Неустрашимый" / Фото: ОСК

СКР "Неустрашимый" - головной корабль проекта 11540 - построен на АО "ПСЗ "Янтарь" в 1990 году. С 1991 года входит в состав Балтийского флота. До постановки на ремонт "Неустрашимый" прошел около 120 тыс. морских миль, совершил несколько десятков зарубежных походов, в том числе в Средиземное море и Индийский океан.

 

Корабль участвовал в операциях против сомалийских пиратов и сопровождал торговые суда в районе Африканского Рога, являлся участником международных военно-морских учений Baltops, обеспечивал официальные визиты и участвовал в торжественных международных мероприятиях, сообщает пресс-служба ОСК.

Дедвейт (т)4350
Водоизмещение (т)3590
Длина габаритная (м)130
Ширина габаритная (м)16
Марка главного двигателяМ70, М90
Мощность главного двигателя57000




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости