реклама

Продажную стоимость судна на подводных крыльях "Валдай 45Р" оценили в 100 млн рублей

0 6116 1 мин
Генеральный конструктор Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях имени Алексеева дал интервью "Коммерсанту".
Продажная стоимость речного пассажирского судна на подводных крыльях серии "Валдай 45Р" в обычной комплектации составляет около 100 млн рублей, рассказал глава совета директоров - генеральный конструктор Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях имени Алексеева (ЦКБ по СПК) Георгий Анцев в интервью газете "Коммерсант". Об этом передает ТАСС.

"Продажная стоимость в обычной комплектации около 100 млн руб. Стоимость первого судна, конечно, дороже. Мы вложили собственные средства в проект, подготовку производства, во все издержки", - рассказал он.
 
Судно серии "Валдай 45Р" / АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева"


По словам Анцева, у бюро уже есть предварительные договоренности с первым покупателем, АО "Северречфлот" (ХМАО), который планирует приобрести несколько "Валдаев".

"Мы рассчитываем, что реальные контракты подпишем в этом году", - добавил он.

Отвечая на вопрос о серийности этого типа судов, Анцев рассказал, что она составляет не менее 100 штук с учетом экспорта.

"Сегодня у нас два "Валдая": один завершает ходовые испытания, другой на них выходит. Серийность этого типа судов - не менее 100 штук с учетом экспорта. Интерес проявляют разные страны - Индия, Мальта, Вьетнам, Италия, Греция, Корея, а также африканские регионы и южноамериканские", - рассказал он.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение