реклама
27.11.2018 13:59 / вмф, дэпл, филиппины

Продать подводные лодки Филиппинам хочет не только Россия

0 270 1 мин
Все больше стран хочет предложить свои подлодки Филлипинам.
Количество стран, которые хотят продать Филиппинам дизельноэлектрические подлодки (ДЭПЛ), выросло. Теперь предложения исходят не только от России и Германии, но еще и от Франции, Швеции, Японии и Южной Кореи. Об этом сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на министра национальной обороны страны Делфин Лорензана.
 
Министерство, по словам Лорензана, хочет выбрать наилучший вариант, поэтому пока изучает предложения.

В АСЕАН Филиппины - последнее государство без выхода к морю, у которой нет подводных лодок. Соседи страны уже имеют в составе своих ВМС подводные лодки. Филиппинское руководство считает, что ДЭПЛ сможе обеспечить безопасность их государства и сдержать потенциального противника.

Это признает Министр обороны страны и параллельно отмечает дорогостоимость подводных лодок. Соответствующая структура базирования также ресурсозатратна, как и подготовка экипажа.

Как отмечает ЦАМТО, необходимость приобретения ДЭПЛ для ВМС Филиппин обосновывается тем, что соседние государства Юго-Восточной Азии, включая Малайзию, Индонезию, Сингапур и Вьетнам, уже приобрели подлодки. Как считают в руководстве ВМС Филиппин, подлодки должны стать средством сдерживания потенциального противника и обеспечения безопасности страны.

В Филиппинах сейчас проходит модернизация Военных сил государства. Второй этап усовершенствования, который приходится на 2018-2022 годы, включает в себя приобретение новых боевых платформ, среди которых и дизель-электрические подводные лодки.

Минимально страна хочет купить две ДЭПЛ, причем интерес она проявляла к немецким и российским лодкам. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение