реклама

Проблемный участок Канала имени Москвы закрыли из-за протечки

1 200 1 мин
По оценкам грузовых перевозчиков, убытки от закрытия участка Канала имени Москвы могут составлять миллионы рублей.
Судоходство на проблемном участке на Канале имени Москвы, который снова закрыт из-за протечки, планируют запустить 16 июля, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Навигация на канале была открыта в конце апреля, но уже в начале мая была обнаружена фильтрация в северной пазухе, где в 2019 году уже проводились восстановительные работы. Так как устранить протечку, как предполагалось ранее, за месяц не удалось, сроки были сдвинуты на июль, уточняется в сообщении.

По оценкам грузовых перевозчиков, убытки могут составлять миллионы рублей. При этом авария грозит проблемами и пассажирским перевозкам, пишет газета, которые остаются без бункеровки.

В 2019 году навигация на проблемном участке началась лишь в августе. Тогда потери из-за простоя, по оценкам Росморречфлота, составили 1,5 млн тонн из двух млн тонн.
"Канал имени Москвы", ФГБУ Москва
+7 (499) 638-42-01, +7 (499) 638-42-63



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Воскресенский Михаил Олегович, 02.06.2020, 11:42К сожалению утеряны компетенции по адекватной оценке состояния сложных объектов . Занимаются дилетанты и "специалисты" которые ничему не учились...
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы