реклама

Приняты "дорожные карты" по развитию транспортных коридоров

0 448 1 мин
Первый вице-премьер Андрей Белоусов принял представленные Минтрансом "дорожные карты" по развитию трех основных транспортных коридоров в России — "Север – Юг", Азово-Черноморского и восточного направлений.

Как сообщает информационный портал "Известия", документы включают в себя прогноз грузовой базы, разбивку коридоров на участки и элементы инфраструктуры, для которых определены параметры провозной и пропускной способности. Также они содержат перечень инфраструктурных мероприятий по расшивке узких мест, включая развитие пунктов пропуска на государственной границе, уточнили в пресс-службе вице-премьера.

 

В дальнейшем планируется включить в "дорожные карты" два дополнительных раздела: нормативно-договорной и промышленно-торговый. Ход реализации документов будет рассматриваться на заседании правительства каждые полгода.

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что в скором времени грузопоток по транспортному коридору "Север – Юг" начнет уверенно расти. Это, по его словам, должно обеспечить устойчивые каналы коммуникации с Ближним Востоком и Южной Азией.

В марте несколько крупных российских компаний обратились к правительству с предложением в два раза увеличить квоты для контейнерных перевозок по Транссибу на Восток страны, писали "Известия" уже в апреле. На прошедшей в том же месяце в Москве Международной выставке TransRussia-2022, крупнейшей в России выставки транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий, участники обсудили эту проблему и изменения в логистической отрасли.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события