реклама
01.11.2021 17:31 / вмф, вмф

Президент заявил, что современное вооружение в ВМФ должно составлять более 70% к 2027 году

0 2961 1 мин
Уровень оснащения ВМФ РФ современным вооружением к 2027 году должен превысить 70%, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Последовательно повышается программа модернизации флота, в целом к 2027 году уровень его оснащенности современными образцами вооружения должен превысить 70%", - сказал глава государства на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК в понедельник.
 

Как пишет ТАСС, Путин назвал крайне важной задачей оснащение современной техникой и вооружением Военно-морского флота России. По его данным, "за последние четыре года в состав ВМФ вошли 49 новых кораблей и боевых катеров, девять береговых ракетных комплексов, десять летательных аппаратов".

Президент отметил, что "завершается создание корабельных ударных группировок, действующих в ближней морской зоне". "Решения, принятые, в том числе, в ходе сочинских совещаний, позволили перейти к наращиванию строительства кораблей дальней морской и океанской зоны, сейчас их строится и модернизируется более 30, в том числе нового класса универсальные десантные корабли", - указал верховный главнокомандующий.

По его мнению, "работа по обновлению флота имеет для России принципиальное, стратегическое, государственное значение". Поэтому, по его словам, руководство страны принимает участие в церемониях закладки новых кораблей, и эта практика будет продолжена.
 
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" организуют обучение мастеров и бригадиров
12:15 / пресс-релизы