реклама
05.07.2021 13:38 / вмф, вмф

Президент Египта открыл новую базу ВМС страны неподалеку от границы с Ливией

0 105 1 мин
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принял участие в субботу в открытии новой базы ВМС страны "3 июля" на средиземноморском побережье в провинции Матрух, неподалеку от границы с Ливией.
Трансляцию вели ведущие телеканалы арабской республики.

Присутствовавший на мероприятии официальный представитель главы египетского государства Бассам Рады подчеркнул, что открытая в регионе Гаргуб база "3 июля" является "новейшей в Средиземном море и будет использоваться для обеспечения безопасности северных и западных регионов страны". Помимо этого, новый объект "станет важной составляющей в решении региональных проблем, таких как нелегальная миграция и контрабанда".

Как отмечает ТАСС, в ходе церемонии ас-Сиси заслушал доклад главы ВМС Египта генерал-лейтенанта Ахмеда Халеда Хасана, который отметил, что новая база "будет обеспечивать комплексную стратегию развития вооруженных сил и будет нести послание мира и развития для всего региона".

Занимающая площадь 10 млн квадратных метров военная база располагает большим количеством новейшей военной инфраструктуры, включая подводные лодки, надводные суда и самолеты. Помимо этого, "3 июля" оснащена системами для проведения тренировок и тактического планирования, а также специализированным аэродромом для воздушных судов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события