реклама

Презентация российского электрокатамарана на солнечных батареях

0 62 1 мин
21 июня в 18.00 в Москве состоится презентация первого электрокатамарана на солнечных элементах, созданного на базе решений портфельных компаний РОСНАНО. Катамаран создан АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» в рамках проекта “Инженерные конкурсы и соревнования” дорожной карты MariNet НТИ специально для экспедиции «Эковолна».
Организационный комитет экспедиции «Эковолна» представят уникальную разработку российских инженеров - катамаран, работающий на электродвигателях и солнечных батареях, а также расскажет об экспедиции, которая проходит в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы.

Катамаран отправился отправился в экспедицию по рекам России по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород - Москва – Астрахань 19 мая. За три месяца судно пройдет более 5000 километров через 20 регионов России. Экспедиция в сотрудничестве с ведущими вузами изучает гидрохимические характеристики и качество воды по маршруту и по итогам построит интерактивную экологическую карту. В 14 городах маршрута пройдет научно-технический фестиваль «Эковолна», в рамках которого будут организованы научно-популярные лекции, мастер- классы, конкурсы, викторины и квесты в области экотехнологий.
АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований»

Дата и время: 21 июня в 18 часов.
Место проведения: г. Москва, Большой Строгинский затон, кафе Line Up.

В рамках презентации представители СМИ смогут совершить прогулку на уникальном катамаране, пообщаться с идейными вдохновителями экспедиции, организаторами и экипажем и узнать об использовании альтернативных источников энергии в России и мире.

После презентации для гостей будет организован фуршет.

В презентации примут участие:
Казанов Евгений - директор АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований», президент оргкомитета международного конкурса «Солнечная регата»;
Вахтеров Сергей - управляющий директор УК «РОСНАНО»
Яромщук Валерий - генеральный директор «Лиотех»



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение