реклама

Премьер Литвы: через Россию плыть невыгодно

1 2918 1 мин
Премьер Литвы Саулюс Сквернялис считает, что Белоруссии невыгодно переориентировать свои грузы на порты РФ.
Белоруссии экономически невыгодно переориентировать свои грузовые потоки с литовской Клайпеды на российские порты. Об этом заявил глава правительства балтийской республики Саулюс Сквернялис, - передает ТАСС.

- Абсолютно все экономические параметры указывают на то, что ни по насыпным грузам, ни по нефтепродуктам переориентация Белоруссии на российское направление себя не оправдает, - утверждает он.

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко еще в августе из-за политической линии Вильнюса по поддержке белорусской оппозиции поручил правительству внести предложения о переориентации торговых потоков с порта в Клайпеде на другие маршруты. Белорусские грузы обеспечивают около 30% перевалки порта Клайпеды. До сих пор, однако, сбоев с белорусским грузопотоком, как отмечала дирекция порта, не было.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Данилюк Александр Валерьевич, 03.10.2020, 20:18Литва в очередной раз сама себя обокрала!Лукашенко очень серьёзно рассмаиривает вопрос о переводе транзита своих грузов на российские морские порты.А Россия обещала хорошие льготные скидки,НО.....это займет время.Сколько-это вопрос? Да и Лукашенко может передумать в последний момент!
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события