реклама

Представлен новый концепт 87-метрового тримарана

1 250 1 мин
Британский молодой дизайнер Jaehoon Ahn завершил разработку дизайна новой 87-метровой моторной яхты в качестве проектного исследования.
Основой работы является идея увеличить максимальную высоту потолка, чтобы изменить способ использования внутренних пространств на борту, и их влияния на внешний вид судна.

NeWWave, а именно такое название и получил данный концепт, спроектирован с внутренними высотами помещений от 3,5 метров, достигающими в определенных частях яхты до 8 метров.

Однако поднимая профиль, стоит учесть, что судно в этом случае становится менее устойчивым из-за более высокого расположения центра тяжести. Поэтому дизайнер перенёс конструкцию на стабильную платформу тримарана. А использование легкого алюминия в качестве строительного материала позволило снизить вес конструкции надстройки до минимума.

Так как проект разрабатывался для Ближнего Востока, то и учтены были все сопутствующие нюансы в конструкции. Так одним из основных помещений судна является комната для молитв с высотой потолка 8 метров.

Каюта владельца вынесена в переднюю часть яхты и расположена сразу на двух палубах со специальной комнатой в составе сюита для детей младшего возраста.

Пресс-служба "ScanMarine TM", Ltd.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 25.06.2017, 07:20С точки зрения судостроителя, речь не о "подъёме профиля", а об увеличении высоты борта. И это приводит к уменьшению не "устойчивости", а остойчивости (поперечной, в основном). Дизайнерам, пишущим о судах, надо или знать специфические термины, или показывать тексты специалистам...:)
Свежие новости
Названа дата спуска на воду в Петербурге двух катамаранов проектов "Соммерс" и "Котлин"
11:30 / судостроение