реклама

Представители Крыма и Сирии обсудили возможность строительства кораблей на полуострове

1 2198 1 мин
В области сельского хозяйства определены условия взаимодействия по организации поставок из Крыма в Сирию пшеницы, муки, кондитерских изделий, вин и другой продукции/

Представители Крыма и Сирийской Арабской Республики (САР) в ходе первого заседания совместной российско-сирийской рабочей группы обсудили возможность ремонта и строительства кораблей на предприятиях российского региона. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе постоянного представительства Крыма при президенте России.


"Договорились о сотрудничестве по линии торгово-промышленных палат, союзов промышленников и предпринимателей и иных организаций. В области промышленности была обсуждена возможность организации судоремонта и строительства кораблей и судов различного назначения судостроительными и судоремонтными предприятиями Республики Крым", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в области сельского хозяйства определены условия взаимодействия по организации поставок из Крыма в Сирию пшеницы, муки, кондитерских изделий, вин и другой продукции. Участники также обсудили организацию системы взаиморасчетов, включая вопросы открытия корреспондентских счетов между ПАО "РНКБ" и "Коммерческим банком Сирии".

Сотрудничество строится и по гуманитарной линии, добавили в пресс-службе. Так, специалисты из Крыма планируют принять участие в работе по восстановлению объектов культурно-исторического наследия, в том числе всемирно известной Триумфальной арки в Пальмире.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 20.01.2022, 19:53А какое отношение правительство Крыма имеет к судостроению и судоремонту?  Насколько известно, заводы в  Севастополе, Керчи и Феодосии имеют других собственников. Крым и Сирия под санкциями.
Какие банки в Крыму могут обеспечить финансирование?
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство